Сможем ли мы за это время зарегистрировать брак?

Добрый вечер! Скажите если мой будущий муж,гражданин Турции, приедет в Россию на дае недели. Сможем ли мы за это время зарегистрировать брак? И какие документы для этого нужно

, Ирина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Обратитесь в ЗАГС, чтобы уточнить перечень уважительных или особых обстоятельств.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо