Мне 14 лет, могу ли я сам, без согласия родителей оформить загранпаспорт?

, Арсений, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, при подаче заявления на загранпаспорт необходимо присутствие законного представителя ребенка, заявление подается совместно.

В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.