Мой отец купил квартиру, но не оформил её ( договор купли-продажи потерян), есть только доверенность на имя

Здравствуйте!

Мой отец купил квартиру, но не оформил её ( договор купли-продажи потерян), есть только доверенность на имя жены для оформления, хозяйки уже нет в живых, отца тоже, как мне переоформить квартиру на себя?

, Заря, г. Москва
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Это сложная юридическая ситуация. Вам потребуется предпринять следующие шаги:

1. Собрать все имеющиеся документы, связанные с квартирой, включая доверенность на имя жены.

2. Обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела после смерти отца.

3. Попытаться восстановить утерянный договор купли-продажи через архивы или обратившись к родственникам бывшей владелицы.

4. Если восстановить договор не удастся, потребуется подать исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру.

5. В суде нужно будет доказать факт покупки квартиры вашим отцом и его добросовестное владение ею.

6. После получения решения суда, зарегистрировать право собственности в Росреестре.

Учитывая сложность ситуации, настоятельно рекомендую обратиться за помощью к опытному юристу, специализирующемуся на жилищных вопросах. Он сможет оценить все детали вашего дела и разработать наиболее эффективную стратегию действий.