Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие документы и что нужно сделать для открытия Обособленого подрозделения в городе Тулуне!но головной офис находится в Красноярске.вообщем интересует все детали?заранее благодарен

04 Апреля 2014, 06:32, вопрос №416535 Иван
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шевченко Сергей

    Необходимые документы для налоговой:

      Паспорт лица, подающего документы.Доверенность, если документы подает не генеральный директор компании.Приказ о создании обособленного подразделения.Заявление по форме С-09-3.

    Некоторые обособленные подразделения нуждаются в постановке на учет во внебюджетных фондах (ПФР и ФСС).

    Необходимо поставить на учет подразделение, если оно будет:

    • иметь собственный баланс;
    • иметь расчетный счет в банке;
    • начислять выплаты и иные денежные вознаграждения физическим лицам.

    Постановка на учет в фондах осуществляется уже по месту нахождения ОП в течение 30 дней после регистрации и длится 5 рабочих дней.

    Доверьте защиту собственных интересов юристам. Мы не подведем!


    05 Апреля 2014, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евстратова Ирина

    Форма С-09-3  сейчас не применяется

    Приказом ФНС РФ от 09.06.2011 N ММВ-7-6/362@  утверждена новая форма С-09-3-1 «Сообщение о создании на территории Российской Федерации обособленных подразделений (за исключением филиалов и представительств) российской организации и об изменениях в ранее сообщенные сведения о таких обособленных подразделениях» 

    Сообщение нужно направить в налоговый орган по месту  нахождения  головной организации (абз. 1 п. 4 ст. 83 НК РФ).
    Срок для представления сообщения составляет один месяц со дня создания обособленного подразделения (абз. 2 пп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ).

    Сообщение можно представить как лично, так и через представителя. Также его можно отправить заказным письмом или по телекоммуникационным каналам связи (необходимо заверить усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя организации или иного уполномоченного доверенностью лица)

    В фондах такое обособленное подразделение на учет не ставится.

    Если же вы создаете филиал или представительство, то о них не нужно сообщать  в налоговый орган, но нужно внести  изменения в  учредительные документы и зарегистрировать эти изменения в установленном порядке.

    В данном случае регистрация  осуществляется на основании сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ — налоговый орган самостоятельно поставит вашу организацию на учет по месту нахождения филиала (п. 3 ст. 83 НК РФ). 

    Фонды также самостоятельно поставят на учет филиал. ФСС высылает уведомления почтой,  а в ПФР нужно будет забрать самостоятельно.

    05 Апреля 2014, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats