Я из Кыргызстан, какой будет мой место рождения

, Сардаржон, г. Уфа
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Местом рождения считается место нахождения органа ЗАГС в котором ребенок зарегистрирован. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «Об актах гражданского состояния».

ч. 1. ст. 15 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ,  в записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка или наименование места, в котором ребенок был найден (наименование государства, субъекта Российской Федерации (административно-территориального образования иностранного государства); наименование городского, сельского поселения или другого муниципального образования).

ч. 2. ст. 15 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ,  по желанию родителей (одного из родителей) вместо фактического места рождения ребенка, родившегося на территории Российской Федерации, может быть указано место жительства родителей (одного из родителей) на территории Российской Федерации.