Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Написали заявление за драку ПОМОГИТЕ

Ситуация следующая. Я пришел к другу в гости, с нами была моя жена и её сестра. Мы выпивали, после пришел брат друга и начал с ним с сориться. Мы в месте с женой и сестрой жены ушли на кухню, а друг с его братом остались в комнате и ругались. После я услышал сильные стуки и крики , после чего побежал в комнату и увидел что брат моего друга избивает его брат , я их разнял. Брат успокоился и пообещал, что не будет трогать его больше. В скоре опять брат моего друга напал на него и они начали драться. Я разнял их и мы ушли на улицу. Брат моего друга вызвал скурою и его увезли снял побои и написал заявление. У него всеголишь сотресение мозга легкой степени. Ни синяков ,ни перелом не ушибов нет.

04 Апреля 2014, 03:58, вопрос №416503 Евгений, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Евгений!

    С учетом наличия свидетелей нужно ссылаться на то, что имело место необходимая самооборона.

    Статья 37 УК РФ Необходимая оборона

    1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    05 Апреля 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats