Парень приходил в гости, оставил у меня часы, я их выкинула Теперь грозится что пойдет в полицию Что мне за это будет

Парень приходил в гости, оставил у меня часы, я их выкинула

Теперь грозится что пойдет в полицию

Что мне за это будет

, Юлия, г. Новосибирск

Если бывший гость действительно обратится в полицию, возможно, вам придется объяснять свои действия. Согласно законодательству, уничтожение чужого имущества может квалифицироваться как умышленное повреждение или уничтожение имущества (ст. 167 УК РФ). Это преступление может повлечь за собой административную или уголовную ответственность в зависимости от стоимости имущества и других обстоятельств.

Рекомендую связаться с этим человеком и попытаться урегулировать ситуацию мирным путем. Возможно, компенсация стоимости утраченных часов поможет избежать обращения в полицию и дальнейших неприятностей. Важно помнить, что разрешение конфликтов на ранней стадии зачастую помогает избежать более серьезных последствий.