Здравстуйте могу ли я как участник сво вернуть права без задачи экзамена ПДД

, Артём, г. Ростов-на-Дону
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На данный момент внесен проект поправок по которому вы как участник на время нахождения на СВО вправе пользоваться ВУ для выполнения задач службы. Но по возвращению вас ожидает стандартная процедура — сдача ВУ в органы ГИБДД, ожидание окончания срока лишения права управления ТС в соответствие с судебным решением, получить мед справку, сдать теорию в ГИБДД и только тогда получить ВУ на руки.

На данный момент до сих пор действуют стандартные правила: лишение и восстановление на общих условиях.