Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возврат долга по рассписке

Здравствуйте!Сужусь с должником.Вчера было первое заседание суда.Должник был мне должен ну скажем 1400000руб по распискам которые он не отрицает!Он брал в долг с выплатой 5 процентов ежемесячно.В течении десяти месяцев он не выплачивал проценты ссылаясь на разные причины!долг с процентами вырос до 1900000руб!Должник позвонил мне и сказал,что готов вернуть часть заёмных им у меня денег.Мы приехали в банк,должник вернул мне 1400000руб,я вернул ему расписки на 900000руб+500000 составили не выплаченные проценты по обязательствам данным должником в расписке!У меня остались расписки на 500000руб.Должник попросил меня повременить с выплатой всего долга на 6 месяцев,я согласился.Через шесть месяцев я попросил должника вернуть долг мне!Он ответил отказом,говоря,что весь долг мне вернул,и посоветовал обратиться в суд!Что я и сделал!В суде адвокат должника заявил,что что по распискам на 500000руб. деньги были возвращены даже с более выплаченными ранее процентами в сумме 1400000,и другого долга не было,и ни каких расписок за выплату долга в900000руб. должник не получал,и того долга и не было никогда!!!А на вопрос-почему эти расписки на 500000 остались у меня,он отвечает,что я ему их не отдал!И просто заявляет о проверке поступления на мой банковский счёт 1400000руб.Как должник сделал эту мошенническую схему!?Подскажите,что мне делать дальше пожалуйста?У меня есть адвокат,но он работал в основном по криминалу,и он сам задаётся вопросом?Помогите советом пожалуйста!!!

01 Февраля 2013, 15:48, вопрос №41647 Александр, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Ваш должник поступил непорядочно, но технически грамотно. Изъяв у вас документы, подтверждающие факт передачи денег в большем размере, он сделал затруднительным для вас доказывание их передачи. Попробуйте обратиться в полицию с заявлением по ст. 159 УК РФ, а в суде займите позицию, что сумма по возврату 1400000 руб. не имеет отношения к тому долгу, который рассматривается в суде. Если он не принес в суд сам доказательств перечисления денег, то вам не нужно брать самому расписку о своем счете. Пусть должник доказывает эти факты.

    01 Февраля 2013, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats