Они могут опросить без взрослых его?

Здравствуйте . Сыну 17 лет . К нему приедут из полиции. Они могут опросить без взрослых его ?

, Суета, г. Москва
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да могут.

Иные требования предъявляются для процедуры ДОПРОСА несовершеннолетнего.

За развернутой консультацией прошу обращаться в личный чат.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно ст. 191 Уголовно — процессуального кодекса РФ  допрос, очная ставка, опознание и проверка показаний  с участием несовершеннолетнего  потерпевшего или свидетеля,  не достигшего возраста 16 лет, либо достигшего этого возраста но страдающего психическим  расстройством  илм отстающего в психическом развитии, участие педагога или психолога обязательно. При достижении 16 лет, для производства следственных действий  педагог или психолог  приглашаются на усмотрение следователя.

Значит Ваш сын может быть допрошен в присутствии педагога или психолога на усмотрение следователя.