Как будут приниматься решения и могут ли два учредителя сменить генерального директора

Если в ооо три учредителя по 1/3 уставного капитала и один из них генеральный директор. Как будут приниматься решения и могут ли два учредителя сменить генерального директора

, Николай, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

По общему правилу, могут. Но устав общества может предусматривать большее количество голосов. Вы можете посмотреть соответствующий раздел устава ООО.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.