Мне не приходят деньги за погибшего на сво т.е.4.9мил.руб кто должен их выплатить?

, Наталья, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Вы можете обратиться в Министерство труда и социальной защиты по вашему региону.

Есть возможность подать заявление через портал Госуслуг.Услуга называется «Выплата единовременной денежной выплаты членам семей погибших (умерших) граждан, поступивших на военную службу по контракту для участия в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей».

Там подробно расписан перечень документов, которые нужно приложить к заявлению.

В противном случае необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

Удачи