8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право бывшая супруга подать в суд на свое содержание ухаживая за инвалидом с детства

Имеет ли право бывшая супруга подать в суд на свое содержание ухаживая за инвалидом с детства.

Если имеет то из какого расчета.

, Игорь, г. Москва
Игорь Коваленко
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Если инвалид с детства 1 группы — имеет (пункт 2 статьи 89 СК РФ). Размер определяет суд.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нуждающийся супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
Имею ли право заниматься в этом доме производством масла не переводя с ИЖС в коммерческую?
Здравствуйте! Являюсь ИП , произвожу растительные масла в своем коммерческом помещении, масла сертифицированы, есть все необходимые разрешения. Для увеличения производства, взял в аренду частный дом. Имею ли право заниматься в этом доме производством масла не переводя с ИЖС в коммерческую? Спасибо.
, вопрос №4163231, Нугзар, г. Таганрог
Семейное право
Имеют ли право банки требовать оплату долгов умершего, если не являюсь родственником, не являюсь наследником, были зарегистрированы по одному адресу?
Имеют ли право банки требовать оплату долгов умершего, если не являюсь родственником, не являюсь наследником, были зарегистрированы по одному адресу?
, вопрос №4162825, Михаил, г. Москва
Наследство
Имеет ли право банк взыскать с меня задолженность умершей подруги, если я перед ее смертью не только
Имеет ли право банк взыскать с меня задолженность умершей подруги, если я перед ее смертью не только ухаживала за ней, но и распоряжалась ее деньгами, в том числе снимала наличные с ее кредитной карты в день ее смерти? Я не являюсь ее родственницей, в наследство не вступала, однако помогала собирать деньги как на ее лечение, так и на ее похороны.
, вопрос №4162490, Татьяна, г. Москва
Нотариат
Подскажите пожалуйста имеет ли право сын, отказавшийся от отца вступать в наследство?
Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли право сын,отказавшийся от отца вступать в наследство?
, вопрос №4162217, Екатерина, г. Москва
Военное право
Имеют ли право отказать в переводе на вышестоящую должность?
Имеют ли право отказать в переводе на вышестоящую должность?
, вопрос №4161193, Сурен, Алчевск
Дата обновления страницы 23.06.2024