Могу ли я запретить видиться ребенку с сожителем матери ребенка?

Добрый вечер!Могу ли я запретить видиться ребенку с сожителем матери ребенка?

, Дмитрий, г. Москва
Максим Хуторной
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Запретить видеться ребенку с сожителем матери можно в определенных ситуациях, если это действительно необходимо для защиты интересов и безопасности ребенка. В первую очередь, важно учитывать, что такие вопросы решаются через суд.

Для того чтобы суд принял решение о запрете общения ребенка с сожителем матери, необходимо предоставить доказательства того, что это общение негативно влияет на ребенка или представляет угрозу для его физического или психического здоровья. Например, это могут быть свидетельства агрессивного поведения, злоупотребления алкоголем или наркотиками, наличие судимостей и т.д.