8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я купила в МТС телевизор, не проверила телевизор в магазин МТС, привезла домой телевизор оказался с дефектом то показывает экран то не показывает, что мне делать по этому поводу?

Здравствуйте, я купила в МТС телевизор,не проверила телевизор в магазин МТС, привезла домой телевизор оказался с дефектом то показывает экран то не показывает, что мне делать по этому поводу?

Прилагаю вам сейчас скопированное смс которое мне пришло на телефон По результатам проверки качества установлено, что дефект является несущественным, поэтому по истечению сроков ремонта (45 дней) Вы можете обратиться по месту сдачи оборудования для получения товара. АО "РТК"

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Мария,

Ваша ситуация регулируется Законом “О защите прав потребителей”. Рассмотрим ваши права и возможные действия для защиты ваших интересов в случае дефектного товара.

Ваши права

 1. Закон о защите прав потребителей:

•Согласно ст. 18 Закона РФ “О защите прав потребителей”, потребитель имеет право на:

•Безвозмездное устранение недостатков товара;

•Замена товара на новый аналогичной марки (модели, артикула);

•Замена товара на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

•Соразмерное уменьшение покупной цены;

•Отказ от исполнения договора купли-продажи и возврат уплаченной за товар суммы (при наличии существенного недостатка).

Действия в вашей ситуации

 1. Подача письменной претензии в магазин:

•Подготовьте и подайте письменную претензию в магазин, ссылаясь на ст. 18 Закона РФ “О защите прав потребителей”. Укажите, что дефект телевизора влияет на его нормальное использование, и требуйте замены товара на новый или возврата денежных средств.

 2. Обращение в Роспотребнадзор:

•Если магазин откажет в удовлетворении ваших требований, вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Укажите все детали инцидента и приложите копии документов, подтверждающих ваши доводы.

 3. Обращение в суд:

•В случае отказа магазина и отсутствия результата от обращения в Роспотребнадзор, вы можете подать исковое заявление в суд с требованием замены товара на новый или возврата денежных средств. В иске укажите все обстоятельства и приложите доказательства.

Законодательная база

 1. Закон Российской Федерации “О защите прав потребителей”:

•Статья 18. Права потребителя при обнаружении недостатков товара: Потребитель имеет право требовать замены товара на новый или возврата денежных средств в случае наличия существенного недостатка.

 2. Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ):

•Статья 450. Основания изменения и расторжения договора: Существенные нарушения договора являются основанием для его расторжения и возврата уплаченных сумм.

Рекомендации

 1. Подготовьте и подайте письменную претензию в магазин:

•Требуйте замены товара на новый или возврата денежных средств, ссылаясь на ст. 18 Закона “О защите прав потребителей”.

 2. Если ответа или удовлетворительного решения не будет, обратитесь в Роспотребнадзор:

•Подготовьте жалобу с указанием всех деталей и приложите копии документов.

 3. В случае отказа магазина и отсутствия результата от обращения в Роспотребнадзор, подайте исковое заявление в суд:

•Укажите в иске все обстоятельства и требуйте замены товара на новый или возврата денежных средств.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр⬤

0
0
0
0
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я понимаю, что Вы сдали телевизор на гарантийный ремонт. 

Уточните. 

В этом случае, если недостаток несущественный, и подлежит устранению, поскольку товар технически сложный, то вначале будет удовлетворено требование о его ремонте. 

Срок 45 дней соблюден для ремонта. 

Поэтому в случае повторного выявления этого недостатка после ремонта Вы сможете заявить требование о замене телевизора, или о возврате денежных средств за него. 

Подробнее ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/

Если нужна дополнительная консультация — пишите в чат. 

Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Но мне больше не дают и в долг тоже никто не даст, что делать?
Я случайно попала на рекламу от Газинвест и мне позвонили с биржи , что можно заработать и так уверенно ! Я сказала , что денег нет и они через скайп связались со мной по доступу экрана , уговорили перевести деньги с кредитки 10200 руб. и поработать с ними , потом сказали , что на 100$ не заработаешь много . Я отказалась и написали письмо в Обратную связь . Из нее я поняла , что я должна 10000$.Меня убедили взять кредит и аннулировать кредитное плечо . В двух банках мне дали 500000 рублей и еще надо 230000руб. но мне больше не дают и в долг тоже никто не даст , что делать ?
, вопрос №4163454, НИНА ЗЫКОВА, г. Москва
Защита прав потребителей
А в первый раз мне сделали дырочку маленькую как надрез зуба и ни че не сказали что делать?
Здравствуйте,я ходил в стамоталогию. Мне сделали один зуб нормально, а если точнее пломбу. А в первый раз мне сделали дырочку маленькую как надрез зуба и ни че не сказали что делать?
, вопрос №4162751, Никита, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж на СВО уже 10 месяцев служит, отпуск не дают и не отпускают в госпиталь, дело в том что на
Здравствуйте, мой муж на СВО уже 10 месяцев служит, отпуск не дают и не отпускают в госпиталь, дело в том что на Украине муж "заработал" 4 грыжы на позвоночнике, нужна операция, он обращался в Украине в больницу и там ему дали направление на лечение, у человека страшные боли , давление подскакивает под 200, единственное, что ему в лесу ставили капельницу, но это не помогло, что делать в такой ситуации?!
, вопрос №4161976, Наталья, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, соседи в огороде приобрели кур, петуха, невозможно спать ‍️почти под окном, невозможно открыть окно, они просто с ночи не замолкают, что делать?
Здравствуйте, соседи в огороде приобрели кур, петуха, невозможно спать ????️почти под окном, невозможно открыть окно, они просто с ночи не замолкают, что делать ??? Как избавится от них ?
, вопрос №4161618, Лара, г. Волгоград
Гражданское право
Здравствуйте у меня у жены ее подруга, через банк жены, которая жена дала ей пользоваться и карту дала
Здравствуйте у меня у жены ее подруга, через банк жены,которая жена дала ей пользоваться и карту дала попользоваться снята деньги с карты и пропала ,заблокировала жену и меня везде и не отвечает,что в этом случае делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4161175, Владимир, Мариуполь
Дата обновления страницы 23.06.2024