Можно ли претендовать на долю в квартире бабушки по праву представления после смерти отца?

Здравствуйте, мой папа умер уже много лет назад, а сейчас умерла бабушка, могу ли я по праву представления претендовать на долю в квартире? Наполовину со своей тётей.? Квартира принадлежала бабушке, завещание не было.

, екатерина наумова, г. Кемерово

Здравствуйте!

могу ли я по праву представления претендовать на долю в квартире? Наполовину со своей тётей.?

Все верно. По праву представления вы вправе получить долю, на которую мог бы претендовать ваш отец. Это как раз половина (если кроме вас с тетей нет дедушки и других детей).