8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать в этой ситуации?

Добрый день!в 2021году на меня подали в суд компания по взыскание долга по кредиту от 2012 г, мной было написано ответное заявление о сроке давности данного кредита и судья вынес приговор в мою пользу, пару дней назад мне пришло письмо с судебным приказом а взыскании с меня этого долга.

Что можно сделать в этой ситуации?

, Мария, г. Москва
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Мария,

Ваша ситуация требует немедленного реагирования. Судебный приказ может быть отменен, если вы подадите возражение в установленный срок. Рассмотрим шаги, которые вам необходимо предпринять.

Действия для отмены судебного приказа

 1. Срок подачи возражения:

•Согласно ст. 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), у вас есть 10 дней с момента получения судебного приказа для подачи возражения.

 2. Подготовка возражения:

•Подготовьте возражение на судебный приказ. В возражении укажите, что вы не согласны с судебным приказом и просите его отменить.

•Укажите, что ранее судом уже было принято решение в вашу пользу на основании истечения срока давности по кредиту. Приложите копию предыдущего решения суда.

 3. Подача возражения:

•Возражение подается в суд, который вынес судебный приказ. Вы можете подать возражение лично, через представителя или отправить его заказным письмом с уведомлением о вручении.

Примерное содержание возражения

В возражении необходимо указать следующие сведения:

1.Наименование суда, вынесшего судебный приказ.

2.Ваши данные (ФИО, адрес).

3.Номер дела и дата вынесения судебного приказа.

4.Основания для отмены судебного приказа (несогласие с взысканием долга, истечение срока давности, наличие предыдущего решения суда).

5.Приложите копию предыдущего решения суда, если оно у вас есть.

Дополнительные меры

 1. Сохранение всех документов:

•Сохраните все документы, связанные с этим делом, включая предыдущие решения суда, копии возражений и переписку с судом.

 2. Контроль за рассмотрением:

•Следите за ходом рассмотрения вашего возражения. Суд должен вынести определение об отмене судебного приказа или назначить заседание для дальнейшего рассмотрения дела.

Заключение

1.Подготовьте возражение на судебный приказ в течение 10 дней с момента получения.

2.Укажите в возражении, что ранее судом уже было принято решение в вашу пользу на основании истечения срока давности.

3.Подайте возражение в суд, который вынес судебный приказ.

4.Сохраните все документы и следите за ходом рассмотрения вашего возражения.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9

       Добрый день, Мария! Вам нужно написать возражение на судебный приказ с просьбой отменить его на основании истечения срока исковой давности. Кроме того, нужно подать иск в суд о закрытии кредитного договора, чтобы больше кредитор не мог подать на Вас в суд по данному вопросу. 
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.6

Здравствуйте, Мария!

Вы можете предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Предоставьте в суд документы, подтверждающие указанные Вами факты; о принятии судом решения применения срока давности, отказе в требованиях о взыскании долга.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте последний этап гос экзамен не сдал, деканат не разрешил пересдачу что можно сделать в такой ситуации
Здравствуйте последний этап гос экзамен не сдал,деканат не разрешил пересдачу что можно сделать в такой ситуации
, вопрос №4179753, Уссам, г. Астрахань
Пенсии и пособия
И что мне в этой ситуации делать?
В этом году в декабре должна уйти на пенсию, но оказалось, что у меня не хватает пенсионных баллов (5 баллов), могу я взять баллы умершего мужа? Я не работаю официально. И что мне в этой ситуации делать? Может проще купить недостающие баллы и до какого времени я смогу их купить
, вопрос №4179720, Светлана Иванова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Есть ли выход из этой ситуации, хотела бы узнать ваше мнение
Здравствуйте, впиталась в такую ситуацию. Перез звонок со мной связался трейдер, с предложением на инвестиции, я согластлась. Общались с ним через ватсап и скайп, тоесть онлайн. Из какой он компании не сообщал. Инвесттровали в ntx где вложила первые 10 тысяч, заработала 200 руб. На основе этого решила что возможно и получится заработать на этом. Трейдер предложил перейти на торговый терминал, который скачала через гугл, тут уже пошли сомнения по поводу своих действий. В течение месяца проводили транзакции (инвестировали). Я сама в этом не разбираюсь. Работали мы с трейдером через трансляцию экрана, куда инвестировать выбирал трейдер. Условия работы были такие, та сумма которую я получили, от этой суммы я отдаю трейдеру 20%. Когда на торговом термилале на считу было 6 доллоров , мой счёт заморозили и прислали сообщение на эл. почту что для разморозки нужно 200тысяч , который якобы потом вернутся с вычетом 20%. Трейдер о такой ситуации не сообщал, что такое может случиться, но сам он знал. До заморозки счета мы сделали транзакцию. На данный момент я имею кредит 300 тысяч, для разморозки 200тысяч я не влаживала т. к все это выглядит не доверительно. С брокерами и трейдерами я не связываюсь т. к не знаю что делать, они все еще мне звонят. Понимаю что в пыталась в эту ситуацию по своей глупости. Но и платить за кредит который ушёл в никуда... Само приложение terminal не работает, а там введины мои паспортные данные и там же замороженные деньги, Очень страшно что ситуация может стать еще хуже. Не знаю толи я спуталась с мошенниками или с простыми работниками, но есть большие сомнения. Есть ли выход из этой ситуации, хотела бы узнать ваше мнение
, вопрос №4179603, Ирина, г. Москва
600 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Мне 17, у меня ИП, хочу жить с молодым человеком у него, мой отец против, что можно сделать в такой ситуации и как мне стоит поступить
Мне 17,у меня ИП ,хочу жить с молодым человеком у него ,мой отец против ,что можно сделать в такой ситуации и как мне стоит поступить
, вопрос №4178534, Виктория, г. Братск
Военное право
Я хочу в зону СВО защищать нашу родину, но боюсь не возьмут из за гепатита С, что можно сделать для того чтобы я
Я хочу в зону СВО защищать нашу родину, но боюсь не возьмут из за гепатита С, что можно сделать для того чтобы я был с нашими братьями, у меня нет детей, но они есть у моих знакомых и я хочу чтобы они выросли в России
, вопрос №4178250, Сергей Кондин, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2024