8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земля под огородничество взята в аренду, можно ли на нем выкопать пруд, и нужно ли согласовывать это с пастой администрацией и какие документы нужно оформить чтобы все было законно?

Добрый день. Земля под огородничество взята в аренду, можно ли на нем выкопать пруд, и нужно ли согласовывать это с пастой администрацией и какие документы нужно оформить чтобы все было законно?

, Юрий, г. Якутск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юрий!

Фактически то, что можно делать на участке под ведение огородничества указано в классификаторе видов разрешенного использования земельных участков, утвержденного Приказом Росреестра от 10.11.2020 N П/0412. И этот ВРИ не предполагает возможность размещения на участке пруда.

Юрий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
ИП на УСН (доходы), занимается деревообработкой, для перевозки готовой продукции необходимо нанимать
Здравствуйте! ИП на УСН (доходы), занимается деревообработкой, для перевозки готовой продукции необходимо нанимать водителя с грузовым транспортом, какие документы нужно оформить и что во время перевозки груза должен иметь при себе водитель?
, вопрос №4163550, Анна, г. Красноярск
Военное право
Здравствуйте, какие документы нужно собрать, и куда нужно обращаться, можно ли отозвать участника сво мобилизованного от службы если он у мамы один и больше нет никого
Здравствуйте, какие документы нужно собрать , и куда нужно обращаться , можно ли отозвать участника сво мобилизованного от службы если он у мамы один и больше нет никого . И она ивалид 3 группы
, вопрос №4163442, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Как можно узнать сумму долга по квартире?
Я прописана в Липецке в квартире, в которой не являюсь собственником. Собственник мой отец. В квартире прописаны старшая сестра и мама. Они не оплачивали ЖКХ. Пришло уведомление от пристава, все счета и карты мои заблокировали. Как можно узнать сумму долга по квартире? Можно ли будет снизить оплату , если я 4 года живу в Москве и могу документально это подтвердить? Также я являюсь студентом очной формы, но имела официальный доход. Как-то можно будет снизить долг для меня и обесопасить себя, чтобы в будущем их дейсвия по неуплате квартиры не отражались на мне
, вопрос №4163164, София, г. Москва
Военное право
Получил контузию и ранение около полугода назад, сейчас головные боли усилились и есть другие признаки
Здравствуйте, я военнослужащий части в Амурской обл. Екатеринославка. Получил контузию и ранение около полугода назад, сейчас головные боли усилились и есть другие признаки последствия контузии , сейчас отправили в командировку в полк контроля территорий , и пока нахожусь тут (ростовская область) обращаюсь к нашим медикам для того что б пройти осмотр врачей и сделать анализы, но не какого ответа толком не получаю , говорят делать все и добираться в Ростов можно своими силами, правда не зная куда толком ехать и какие документы брать, а до этого был в части Екатеринославка, ходил к начмеду с бумагой и вопросом , возможно ли пройти каких то врачей или сделать какое нибудь ввк что бы понять причину болей головы , на что начмед ответил что не дает некому направления на ввк и развернул меня обратно в этот полк что формируется и мы улетели позже на отправку, так же задавал вопрос его фельдшерам с подобным вопросом , они ответили что я обязан был пройти ввк и врачей что бы начмед меня направил к ним, мой переводной экиприз который они мне тыкнули в нос и сказали что обязан был пройти потому что у меня стояла категория годности Г! Как быть в данной ситуации!? На данный момент пытаюсь попасть в госпиталь города Ростов , так как в части сказали делать всё тут и лечиться тут же! А вперед была ситуация только связанная с выплатами , то есть я когда приехал в часть с госпиталя , мне сказали что положенна какая то страховка , но начмед сказал что не положена и нечего не смотрел и не оформлял, правильно ли это
, вопрос №4162982, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Взял 380 с кассы ресторана и не успел туда вернуть, сам пришел признался, что нет денег, написали заявление дело
Взял 380 с кассы ресторана и не успел туда вернуть, сам пришел признался, что нет денег ,написали заявление дело начали расследовать, у меня сын 6 мес, ранее не привлекался, начали оперы с утра говорить,что статья 25 спасет, но там 158 ч3в и типо даже не катируется, владелец вряд-ли перед судом будет мирится,т.к указала в объяснениях,что желает привлечь, узнал что светит,только когда допрашивали при адвокате у следователя, а так его вообще не было, подскажите нужно ли мне найти платного адвоката, и что грозит еслив чё взял на себя
, вопрос №4162815, Габидуллин Эмиль, г. Москва