Мой брат мобилизованный доброволец, написал рапорт на увольнение по достижению предельного возраста на военной службе

Здравствуйте! Мой брат мобилизованный доброволец, написал рапорт на увольнение по достижению предельного возраста на военной службе. Писал рапорт на увольнение неоднократно, однако никакого ответа с ноября 2023 года ему не дают, так же, как и не увольняют. Что делать?

, Татьяна, г. Рубцовск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

Татьяна
Клиент, г. Рубцовск
Он служит не по контракту! Он мобилизованный доброволец! Это большая разница
Татьяна
Клиент, г. Рубцовск
Сколько стоит Ваша услуга и какие шансы?