Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Чтобы была справедливость

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я старший лейтенант полиции. Меня сегодня публично оскорбили на улице, Как мне лучше сделать, чтобы этот человек понес справедливое наказание.

03 Апреля 2014, 21:22, вопрос №416384 татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.10.2017 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Туймишин Роман

    Здравствуйте! Два варианта

    — вы при исполнении — одна статья, 319 УК РФ;

    — не при исполнении — другая, 5.61 КоАП РФ.

    Что бы справедливость восторжествовала нужно оценить само деяние и на что оно было направленно, на что посягало.

    Обозвать сотрудника полиции при исполнении грубо говоря ко*лом в ответ на превышение полномочий или грубое отношение к гражданину — думаю тут 319 УК не справедлива.

    Обгадить с ног до головы сотрудника полиции(и вообще любого гражданина) не при исполнении, унизить честь и достоинство, служебную репутацию, семью и друзей, подорвать доверие к его личности еще и публично, а то и в сми -  думаю и 5.61 КоАП маловато.

    так что взвесьте и примите решение.

    С уважением, Роман

    03 Апреля 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats