Надо ли получать разрешение у СНТ при для установки электрических опор для подведения к дому при заключении договора по индивидуальному потребления эл.энергии

Надо ли получать разрешение у СНТ при для установки электрических опор для подведения к дому при заключении договора по индивидуальному потребления эл.энергии, . на территории СНТ

, Виктор Артюшин, г. Саянск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктор!

Нет. не нужно (см. Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861)

Виктор, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!