Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Задержка заработной платы

Скажите пожалуйста, какие варианты развития событий могут быть в таком случае: я и другие сотрудники работали на протяжении некоторого времени в организации, которая является ОАО, з/п у нас белая, оформление - согласно ТК РФ, но нам постоянно задерживали з/п на длительные сроки. Т. е. в этот период мы получали частично деньги, но не в размере своего оклада, таким образом накопилась большая задолженность. Сотрудники начали увольняться, расчет нам обещали выплатить, но так до сих пор никто ничего не получил. Организация сейчас в упадке, является также задолжником по налоговым платежам, счетам за электроэнергию. Уволившиеся сотрудники писали в прокуратуру, организацию оштрафовали и обязали рассчитаться с долгами. Но что, если они объявят себя банкротами, а имущества особого у них нет, здание находится в аренде? На выплату з/п еще можно рассчитывать? Спасибо!

03 Апреля 2014, 21:02, вопрос №416365 Наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Домрачева Оксана

    Здравствуйте, Наталья, советую Вам в срочном порядке получить решение суда о взыскании задолженности, при этом увольняться не обязательно, исполнительный лист напрямую направить в банк, в котором открыт расчетный счет Вашей организации. При поступлении денежных средств на счет, произойдет автоматическое перечисление по Вашему долгу. Со временем кредиторов у организации станет больше, а поступлений денежных средств меньше, а как следствие шансы получить заработную плату тоже уменьшатся. 

    03 Апреля 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Оксана!

    03 Апреля 2014, 21:27
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Приглашаю к нам в Юридическую фирму «Темис», мы поможем Вам подготовить претензию, исковое заявление и сопроводим в суде. Первая консультация 100 рублей. Этот вопрос необходимо решать быстро, поскольку, как вы сами сообщили, организация банкрот.

    • ЮФ Темис.doc
    03 Апреля 2014, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats