Здравствуйте, хочу продать 1/2 ДОЛИ, 1/2 ЖИВЁТ БРАТ НЕ ПЛАТИТ ЖКХ УЖЕ 8 ЛЕТ, НА ВСТРЕЧУ НЕ ИДЕТ, УЖЕ МНОГО ИСКОВ В СУД НА НЕГО, ЗА НЕУПЛАТУ.КАК БЫТЬ?

, Ольга, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга.

Сложно будет.

В любом случае воспользоваться ст. 250 ГК РФ.

Действия лучше предпринимать, воспользовавшись личной непосредственной правовой помощью юриста, который также оградит Вас от квартирных рейдеров.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день.

Продать вы долю можете. Но для начала в соответствии со ст.250 ГК РФ вы должны письменно предложить выкупить долю вашему брату. Если он отказывается или никак не реагирует, только после этого в вправе продать долю третьим лицам.

На данный момент вы можете например «разделить лицевые счета» и тогда каждый из вас будет оплачивать соразмерно своей доли.

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат