Ранее было написано завещание на её дочь, что все недвижимое имущество получит после смерти дочь

Добрый вечер! Есть бабушка,которая владеет 2 квартирами. Ранее было написано завещание на её дочь,что все недвижимое имущество получит после смерти дочь. Сейчас возник вопрос,может ли бабушка,если она лежачая ,но в ясной памяти, составить договор дарения на две квартиры на свою дочь????

, Иляна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иляна!

Да, конечно, завещание составляется собственником имущества по его усмотрению и это не лиашет его возможности при жизни распоряжаться своей собственностью так как он посчитает нужным. По правилам статьи 1130 Гражданского Кодекса РФ завещание может быть изменено или отменено в любой момент его автором.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!