Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по 44фз

Здравствуйте,хотелось бы узнать возможно ли заключить договор у единственного исполнителя,на выполнение ремонтных работ электропроводки в пищеблоке школьного учреждения во время учебного года, без проведения торгов.

03 Апреля 2014, 20:46, вопрос №416348 Лидия, г. Мценск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир

    Добрый день, Лидия! какова сумма предполагаемого договора?

    17 Апреля 2014, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сумма договора составляет 41500 рублей, но большинство договоров было заключено в 2013году. Поэтому сумма плана графика маленькая.при этом без проведения ремонтных работ питание детей не могло осуществляться, поскольку не было электричества.

    27 Апреля 2014, 12:02
  • Юрист - Петров Владимир

    Лидия, неужели сумма плана графика у Вас меньше, чем 83 000 руб.????

    Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)
    1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях: 

    ...

    5) осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не превышает пятьдесят процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и составляет не более чем двадцать миллионов рублей в год;

    29 Апреля 2014, 06:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats