Если я в популярной игре "Roblox" буду взламывать аккаунты, но не продавать их и не менять их, я попаду в тюрьму?

здравствуйте! Если я в популярной игре "Roblox" буду взламывать аккаунты, но не продавать их и не менять их, я попаду в тюрьму?

, Сашенька, г. Копейск
Максим Хуторной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Взламывать аккаунты в любой игре, включая «Roblox», является незаконным. Независимо от того, продаёте ли вы их или изменяете, это действие квалифицируется как несанкционированный доступ к компьютерной информации. В соответствии с российским законодательством, это нарушение может повлечь за собой серьёзные последствия.

Согласно статье 272 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерный доступ к компьютерной информации), подобные действия могут караться штрафом, обязательными работами, исправительными работами или даже лишением свободы на срок до двух лет. Если при этом будет нанесён значительный ущерб, наказание может быть ещё более строгим.

Поэтому настоятельно рекомендую не заниматься взломом аккаунтов. Это не только противозаконно, но и противоречит принципам честной игры и уважения к другим пользователям. Лучше сосредоточиться на законных способах улучшения своих навыков и достижений в игре.

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В тюрьму возможно и не попадете, но к уголовной ответственности можете быть привлечены. Описанные Вами действия являются незаконными и относятся к преступлениям в компьютерной сфере.

ст. 272 Уголовного кодекса РФ

Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если нужна более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат.