Здравствуйте.я сирота круглый с детства

Здравствуйте.я сирота круглый с детства. Меня отчислили от очередь,может такого быть

, Sanya, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вы можете написать претензию в адрес уполномоченного органа, в который подавали соответствующее заявление с просьбой предоставить ответ в письменной форме.

Одновременно Вы можете обратиться в прокуратуру, суд.

Жилые помещения предоставляются детям-сиротам по их заявлению в письменной форме по достижении ими возраста 18 лет:

-по окончании срока пребывания в образовательных организациях,

-организациях социального обслуживания, медицинских организациях и иных организациях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот,

-по завершении получения профессионального образования, профессионального обучения,

-либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях (ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление необходимых документов:https://pravoved.ru/private/chat/