Можно ли выезжать за границу с повесткой для уточнения данных?

21 год, не служил. Должен быть служить в весеннем призыве, но в военкомате мне сказали что призывать не будут. Выписали повестку *Для уточнения данных* на 28 августа, сказали если все нормально будет ,будешь служить осенью.

Суть вопроса: Могу ли я выехать за границу на отдых ? Как мне известно из интернета реестр повесток еще не работает, соответсвенно запрет на выезд наложен быть не может.

Поясните ситуацию. Спасибо.

, Александр, г. Тверь

По новому законодательству, если вам выписали повестку на военную службу, вы обязаны явиться в военкомат. Если вы не прибудете в военкомат к указанной дате, вас могут ограничить в выезде за границу. Согласно новому закону, граждане, получившие повестку, автоматически запрещены покидать страну до тех пор, пока они не явятся в военкомат. Поэтому, несмотря на отсутствие реестра повесток, рекомендуется соблюдать это ограничение и не покидать Россию до решения военкомата о вашем статусе.