Здравствуйте, сын с ранением с СВО, ранение тяжёлое и вообще без документов все остались там где находился

Здравствуйте, сын с ранением с СВО, ранение тяжёлое и вообще без документов все остались там где находился, можно ли сейчас восстановить документы контрак подписал как два месяца назад и можно ли на основании ранения расторгнуть контракт СВО

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Если будет категория Д — его уволят на основании указа Президента РФ №647 от 2022. Если ВВК поставит категорию В — может подать рапорт на увольнение согласно указа Президента РФ №580 от 2023

Военный билет пусть восстанавливает  в госпитале. А паспорт через МФО.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.