Начальник обвиняет абсолютно бездоказательно( камеры не работаю, свидетелей нет) обвинение складывается на его доводах и догатках

Добрый день. Работала медсестрой в стоматологии. Исчезают деньги из кассы. Начальник обвиняет абсолютно бездоказательно( камеры не работаю,свидетелей нет) обвинение складывается на его доводах и догатках. Предложил пройти полиграф я отказалась поэтому он решил что взяла я. Вешает на меня долг 50000 и не выдаёт зп за месяц. Официально я у него была не устроена.

, Марина, г. Норильск

Здравствуйте, Марина.

Если есть доказательства обвинения, то Вы вправе  написать на него заявление за клевету.

КоАП РФ Статья 5.61.1. Клевета

Касаемо невыплаты за ра боту, надо будет обратиться в инспекцию труда (предъявив доказательства, что Вы работали, Не исключено, что потребуется обращаться в суд).

С уважением, Буланкина Светлана.