Начальник обвиняет абсолютно бездоказательно( камеры не работаю, свидетелей нет) обвинение складывается на его доводах и догатках

Добрый день. Работала медсестрой в стоматологии. Исчезают деньги из кассы. Начальник обвиняет абсолютно бездоказательно( камеры не работаю,свидетелей нет) обвинение складывается на его доводах и догатках. Предложил пройти полиграф я отказалась поэтому он решил что взяла я. Вешает на меня долг 50000 и не выдаёт зп за месяц. Официально я у него была не устроена.

, Марина, г. Норильск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Марина.

Если есть доказательства обвинения, то Вы вправе  написать на него заявление за клевету.

КоАП РФ Статья 5.61.1. Клевета

Касаемо невыплаты за ра боту, надо будет обратиться в инспекцию труда (предъявив доказательства, что Вы работали, Не исключено, что потребуется обращаться в суд).

С уважением, Буланкина Светлана.