Здравствуйте скажите пожалуйста если я вывела дачу в жилое помещение могу я не платить членские взносы

, Светлана, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Светлана.

Вы можете выйти из состава членов СНТ и не платить членские взносы. (Будут лишь запрашивать оплату за чистку дороги, например, или за вывоз мусора).

Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста (по правилам сайта услуги в чате платные).
С уважением, Буланкина Светлана.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

могу я не платить членские взносы

 Вы обязаны платить  и это установлено законом. Значения не имеет то, что ваша дача стала жилым помещением или вы  не стали членом СНТ.

4. Суммарный ежегодный размер платы, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом товарищества.