Можно ли привлечь учредителя ООО к субсидиарной ответственности по долгам по зарплате?
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, работодатель не уволил, пошла суд, который выиграла подала исполнительный лист к приставам, сегодня получила постановление об окончании производства. Могу ли я привлечь учредителя к субсидиарной ответственности чтобы он мне выплатил задолженность по зп? гендиректор был только на бумаге всю деятельность вёл учредитель, сейчас нет гендиректрра вообще (внесены сведения о недоставерности). Подскажите,пожалуйста как быть в данном случае? мне говорили, что возможно заменить сторону в исполнительном производстве с ооо на учредителя, но тоже не пойму как это сделать.... Буду очень признательна за ответ!