И насколько велики шансы выиграть на суде, если до этого дойдет?
С 2016 года проходил суточное мониторирование АД, есть два документа мониторинга (где постоянное давление находится на уровне 160). Но документа о диагнозе у меня нет
В 2023 году проходил обследование в стационарке, мне поставили диагноз - гипертоническая болезнь 1 стадии, артериальная гипертензия 2 стадии, риск сердечно-сосудистых осложнений 2 стадии (без суточного мониторирования АД?)
В этом году закончил университет. Есть ли шансы получить категорию В, если есть документы о мониторировании с 2016 года?
По слухам, сейчас берут на службу и с давлением. И насколько велики шансы выиграть на суде, если до этого дойдет?
По себе скажу, что в спокойном состоянии давление 162-166 (проверяю периодически). В прошлом году давление поднималось и было от 180. Так что, очень не хочется идти в армию)
И еще вопрос, будут ли действительны справки и документы с платных клиник? Или только с муниципальных?
- 6F809A97-8B50-49D2-AC0A-BA6CA7718109.jpeg
Здравствуйте!
Все справки с 2016 года особой роли играть не будут, как и справки с других медицинских учреждений. По прибытию в военкомат вы будете освидетельствованы врачам ВВК, и какой они укажут диагноз и будет решающим при определении категории годности к военной службе.
При несогласии — можете оспорить, вот тогда уже, может быть, результаты анализов могут пригодиться.