До приезда гибдд приехала машина с друзьями пострадавшего и под угрозами вынудили перевести деньги

Было ДТП. Вызвали гибдд. До приезда гибдд приехала машина с друзьями пострадавшего и под угрозами вынудили перевести деньги. Что делать?

, Федор, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Два варианта есть, как мне кажется:

1. Написать заявление в полицию по 163 статье УК.

2. Обратиться в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Фёдор.

А кто признан виновным?

От этого и зависит выбор надлежащего способа защиты права.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Федор
Клиент, г. Москва
Доброе утро. ДПС, а как оказалось он не вызывал. Никто не приезжал