Скажите, на какие выплаты, единовременные и/или ежемесячные, может рассчитывать молодой специалист в сельской школе искусств, Московской области

Здравствуйте! Скажите , на какие выплаты , единовременные и/или ежемесячные , может рассчитывать молодой специалист в сельской школе искусств , Московской области

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

. Льготы федерального и регионального уровней молодому специалисту предоставляются следующие:

подъемные в виде единовременной денежной выплаты (ЕДВ);
премии в качестве ежемесячной денежной выплаты;
предоставление субсидий на приобретение жилья.
Субъекты РФ, испытывающие острую нехватку преподавательских кадров, стараются всячески привлечь специалистов, предоставляя весьма внушительные льготы молодым учителям в сельской местности. Их перечень зависит от региона, и его следует уточнить по месту проживания.