Как можно сохранить мне деньги на мамином вкладе?
Сестра пенсионер претендует на наследство после смерти мамы. Имущество оформлено на меня, а вклад мамин в сбербанке на маму. Мы жили вместе с мамой на мою зп, и копили мамину пенсию. Как можно сохранить мне деньги на мамином вкладе?
, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
После смерти мамы дети наследники в равных долях на её имущество. Ст. 1142 ГК РФ.
Даже если бы мама написала бы на вас завещание учитывая что сестра пенсионер она все равно бы получила обязательную долю.