8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер

У меня такая ситуация два мес назад ,я отдала исполнительный лист о взыскании алиментов,пристав взял документы и пообещал незамедлительно возбудить исполнительное производство но до настоящего момента никто меня в известность о ходе производства не поставил ,ехать в другой город ,куда отдавала документы у меня нет возможности т.к на руках грудной ребенок.написала главному начальнику суд.приставов жалобу с просьбой помочь но уже прошел месяц и тишина.как быть? Спасибо.

, lidiya, г. Ростов-на-Дону
Оксана Домрачева
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Здравствуйте, lidiya, при получении исполнительного документа судебный пристав обязан в 3-х дневный срок принять решение о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении. Принятое решение оформляется соответствующим Постановлением, копия которого обязательно должна быть направлена в Ваш адрес, но как правило такие Постановления направляются простой, а не заказной почтой, в связи с чем возникает вероятность утраты почтового отправления. Что бы проверить возбуждено-ли исполнительное производство на официальный сайт федеральной службы судебных приставов РФ там имеется доступная для всех база данных исполнительных производств.

На Ваш письменный запрос приставы так же обязаны ответить Вам в течение 30-ти дней плюс почтовый пробег. На том же сайте службы судебных приставов есть интернет приемная, где Вы так же можете оставить свое обращение или жалобу.  

0
0
0
0
lidiya
lidiya
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Хорошо ,а почему суд.приставы бездействуют? Правда ли то,что они могут в течении двух месяцев вообще не браться за исполнительное производство?

lidiya, двухмесячный срок, о котором Вы говорите, предусмотрен законом об исполнительном производстве для принятия всех возможных мер принудительного взыскания  судебными приставами. В настоящее время, к сожалению, служба судебных приставов, в силу ряда обстоятельств, работает мягко говоря не очень качественно. Самый действенный способ — это обжалование их действий (бездействия) в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте добрый вечер меня уволили без зарплаты
Здравствуйте добрый вечер меня уволили без зарплаты
, вопрос №4095949, Нурсултан, г. Москва
Трудовое право
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений?
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений? Потому что мне кажется, что меня хотят кинуть
, вопрос №4095864, Марина Шелева, г. Таганрог
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый вечер, сколько действует госпошлина на развод?
Добрый вечер ,сколько действует госпошлина на развод ?
, вопрос №4094493, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2014