Пенсионный требует справку о неполном рабочем дне, а тинькоф отказывают в выдаче потому что со мной не был заклбчен договор

Я не работаю, осуществляю уход за ребенком инвалидом, за что получаю помоюие по уходу в размере 10000 рублей. После того как родителяи разрешили работать неполный день с сохранением пособия, я зарегистрироаалась в тинькоф партнеры, рассмаиривала возможность продажи полисоа осаго на дому. Договор никакой со мной заключен не был. Но каким то обрпзом тинькоф передал сведения в пенсионный о том, что я работаю. И ине убрали выплату. Пенсионный требует справку о неполном рабочем дне, а тинькоф отказывают в выдаче потому что со мной не был заклбчен договор. Как мне быть? Это мой единственный источник дохода.

, Анастасия, г. Москва
Максим Хуторной
Юрист, г. Москва

Начните с обращения в Пенсионный фонд, подготовив письменное заявление, в котором детально опишите сложившуюся ситуацию. Обязательно укажите, что договор с Тинькофф Партнеры не заключался и что фактически никакая трудовая деятельность не велась. К заявлению приложите копии всех имеющихся у Вас документов, которые могут подтвердить Ваши слова.

Затем свяжитесь с Тинькофф Партнеры. Настоятельно попросите их предоставить письменное объяснение, подтверждающее, что договор с Вами действительно не был заключён и что Вы фактически не приступали к работе. Объясните, что данное объяснение необходимо для предъявления в Пенсионный фонд.

Далее, составьте заявление в Трудовую инспекцию. В случае если Тинькофф Партнеры откажутся предоставлять нужную справку или объяснение, незамедлительно обратитесь в Трудовую инспекцию с жалобой на действия компании. В жалобе детально опишите всю ситуацию, приложите копии всех документов и укажите, что Ваше пособие по уходу за ребёнком-инвалидом было отменено из-за недостоверной информации, предоставленной Тинькофф Партнеры.