Внучка прописана в Одинцово, сейчас надо оформить справку 086 для поступления в колледж, живет в Москве у папы, там и 9 классов закончила, ей отказывают в поликлинике Москве оформлении этой справки

Внучка прописана в Одинцово,сейчас надо оформить справку 086 для поступления в колледж, живет в Москве у папы, там и 9 классов закончила ,ей отказывают в поликлинике Москве оформлении этой справки

, Светлана Моисеевна Моисеевна Коваленко, г. Москва
Максим Хуторной
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если вашей внучке отказывают в оформлении справки 086 в московской поликлинике, можно рассмотреть несколько путей решения этой проблемы:

Временная регистрация в московской поликлинике. Если ваша внучка проживает в Москве, она может временно зарегистрироваться в местной поликлинике. Для этого нужно обратиться туда с паспортом и документом, подтверждающим проживание в Москве, например, договором аренды.

Получение справки по месту прописки. Поскольку внучка прописана в Одинцово, она имеет право на получение справки 086 в поликлинике по месту прописки. Возможно, придется съездить в Одинцово, но это решит вопрос.

Частные медицинские центры. Если предыдущие варианты не подходят, можно обратиться в частные медицинские центры с лицензией на выдачу справок для поступления в учебные заведения. Это платный вариант, но часто самый быстрый и удобный.

Если возникают сложности или отказы, имеет смысл обратиться за консультацией в Департамент здравоохранения Москвы или Московской области для разъяснения порядка получения медицинских справок для учащихся.

Светлана Моисеевна Моисеевна Коваленко
Клиент, г. Москва
Спасибо!