8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

И инн материнской компании посмотреть в спарке?

Добрый день! Вопрос о заполнении анкеты при подаче на загранпаспорт нового образца. Не могу найти рекомендаций по заполнению сведений о деятельности за последние 10 лет.

Ситуация: я училась в вузе с 2013 по 2017, при этом в 2017 отчислилась не получив диплома и не имею никаких справок. Нужно ли указывать эти данные в анкете если я никак физически не смогу их подтвердить? И как указывать если сведения за последние 10 лет а начало обучения в 2013? Писать фактически с 01.09.2013 или с 01.01.2014 или тупо отсчитать 10 лет с даты заполнения анкеты 21.06.2014? Или просто написать до даты трудоустройства "не работал"?

Ситуация 2: первое место работы - тот самый зеленый банк. Он там поделен на кучу подразделений с разными юрлицами. Нужно выискивать инн и адрес именно того подразделения к которому я относилась или просто "пао..." и инн материнской компании посмотреть в спарке?

Спасибо!

Показать полностью
, Юлия, г. Краснодар
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.6

Юлия, добрый день.

я училась в вузе с 2013 по 2017, при этом в 2017 отчислилась не получив диплома и не имею никаких справок. Нужно ли указывать эти данные в анкете если я никак физически не смогу их подтвердить?

Загранпаспорт  оформляется на основании заявления о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации (п. п. 2.1, 19 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 31.12.2019 N 996).

В п. 14 заявления указываются сведения о месте работы (службы, учебы) за последние 10 лет. При недостаточности строк в п. 14 заполняется приложение «Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет» (п. 33.1 Административного регламента).

33.1. В заявлении указываются данные гражданина, которому оформляется паспорт, содержащий электронный носитель информации: фамилия (при наличии), имя (при наличии), отчество (при наличии) (в том числе ранее имевшиеся), пол, дата и место рождения, место жительства, место(а) работы (службы, учебы) в течение последних 10 лет,

Отсутствие у Вас подтверждающих документов не снимает с Вас обязанности выполнить данные требования.

Поэтому Вы отражаете данные об учебном заведении и периоде обучения.

? И как указывать если сведения за последние 10 лет а начало обучения в 2013?

 Указываете Вы их с даты начала и по дату окончания обучения. То, что период начала обучения выходит за пределы 10 лет — в этом нет ничего страшного, поскольку иной период обучения приходится на требуемый срок.

Писать фактически с 01.09.2013 или с 01.01.2014 или тупо отсчитать 10 лет с даты заполнения анкеты 21.06.2014?

 С 01.09.2013 г.

Нужно выискивать инн и адрес именно того подразделения к которому я относилась или просто «пао...» и инн материнской компании посмотреть в спарке?

 Вы пишите данные того подразделения в котором осуществляли трудовую деятельность согласно данным Вашей трудовой книжки.

Буквально требуется указывать должность и место работы (учебы, службы).

Под местом работы понимается расположенная в определенной местности (населенном пункте) конкретная организация, ее представительство, филиал, иное обособленное структурное подразделение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Компания нам говорила, что всё нормально и это не наши долги и нам их снимут, в итоге прошло полгода, долги так
Добрый день. Работала в компании Wildberries. Уволилась в мае 2024 года. Щас от компании приходит заявление, будто я украла товары на какую-то сумму. В том году в ноябре компания отправила нас в командировку в Питер, помогать пунктам, в итоге уехали мы оттуда с долгами больше чем на 100 тысяч рублей. Компания нам говорила, что всё нормально и это не наши долги и нам их снимут, в итоге прошло полгода, долги так и висели, каждую неделю нам списывали с зп 20% на долг, который нам должны были снять, последний месяц работы вообще списывали 100% и мы сидели без зп. В итоге нам руководители сказали, что долг с Питера снимать не собираются и я решила уволиться. И вчера со мной связывается участковый, который сказал, что компания написала на меня заявление за кражу.
, вопрос №4161463, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Сотрудники компании кажутся заинтересованными в том, чтобы я отказался от ремонта, поскольку в договоре
Здравствуйте, Обращаюсь к вам за юридической помощью в следующей ситуации. Я нашёл в интернете компанию, специализирующуюся на ремонте Play Station 5, по адресу rnd.service-playstation.ru. Однако, в дальнейшем выяснилось, что основной сайт компании – это rnd.service-cando.ru. Я сдал консоль в ремонт через курьера. На следующий день мне сообщили, что необходима диагностика для определения стоимости ремонта. Позже мне сказали, что требуется замена контролёра питания, и я согласился на покупку детали за 8800 рублей, оплата была произведена по ссылке, присланной в SMS. Спустя некоторое время мне сообщили, что требуется ещё одна деталь – коннектор, но за неё доплачивать не нужно, однако время ожидания составит 2-3 недели. После изучения информации о компании "Cando" и наличия множества отрицательных отзывов о ней, я начал сомневаться в качестве предоставляемых услуг. Сотрудники компании кажутся заинтересованными в том, чтобы я отказался от ремонта, поскольку в договоре указано, что в случае отказа от ремонта я обязан заплатить за диагностику от 750 до 1100 рублей. Также они отказываются возвращать 8800 рублей, заявляя, что деталь уже установлена и впаяна. Прилагаю копию договора. Прошу вас оценить законность действий компании и возможность возврата средств. Ваша помощь будет крайне важна для разрешения этой ситуации. Сейчас находимся на стадии, что якобы едет деталь, но всё затягивается, с целью моего добровольного отказа от дальнейшего ремонта.
, вопрос №4160894, Станислав Пряхин, г. Москва
Военное право
В санчасти посмотрели сказали мазать мазью и бинтовать ногу
Здравствуйте, муж подписал контракт на сво, сейчас находится в части, но у него начала сильно болеть нога которую он сломал ранее, что делать теперь с контрактом? В санчасти посмотрели сказали мазать мазью и бинтовать ногу
, вопрос №4160608, Мария, г. Иркутск
Договорное право
Здравствуйте, я 18.01.24г заключила договор с мебельной компанией по изготовлению кухни по индивидуальному
Здравствуйте, я 18.01.24г заключила договор с мебельной компанией по изготовлению кухни по индивидуальному эскизу, согласно договору кухня должна быть установлена 25.04.24г, однако, 23.04.24г мне позвонил менеджер компании и сообщил, что кухня изготовлена ,но с другими фасадами, я написала претензию в компанию, отказалась от кухни сделанную не по моим эскизам и попросила устранить и сообщить мне о сроках изготовления моей кухни, мне в письменном виде написали уведомление, что кухню установят 28.05.24г, в результате установили 30.05.24г, я после установки написала претензию в компанию и попросила выплатить мне неустойку в размере 3 % как по закону, но в добровольном порядке мне выплатить отказались, скпжите могу ли я рассчитывать на выплату неустойки через суд?
, вопрос №4159928, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2024