Сегодня пришло уведомление о новом взыскание, якобы так же в Почту банк

Здравствуйте. По исполнительному производству у моего мжа списывалась сумма через приставов, долг полностью погашен. Взыскания были в Почту банк. Сегодня пришло уведомление о новом взыскание, якобы так же в Почту банк. Но там частное лицо. Изначально была сумма 60 тыс, все погашено. Сейчас еще 27 взыскивают. Объяснили что почта банк к ним обратились и они взыскивают. Прислали все документы, а на каком основании, если судом было постановлено всего 60 тыс

  • piev_63281149820826
    .pdf
  • piev_63281157722884
    .pdf
  • piev_63281157722665
    .pdf
, Екатерина, г. Саратов
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

В данном случае, вероятнее всего, был договор цессии.

Необходимо обратиться в суд с иском о признании договора цессии недействительным и взыскании убытков.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

До представления полного пакета документов о переходе права требования погашения задолженности, Ваш муж вправе не платить долга новому кредитору в силу ст.385 ГК РФ. Новый кредитор обязан представить: копию договора заверенную надлежаще с синими оттисками печати и подписями уполномоченного лица, доверенность уполномоченного лица, документу в подтверждение наличия разрешения на деятельность по возврату долгов. Кроме того, новый кредитор обязан представить полный расчет задолженности, из расчета возможно будет понятно что это за долг. Возможно, кроме задолженности по договору в пользу Почта банк, новый кредитор требует оплатить проценты взысканные отдельным исковым требованием в порядке ст.395 ГК РФ.