Могут ли приставы вернуть ошибочно зачисленные и списанные деньги?
Скажи пожалуйста могут ли приставы вернуть деньги которые были ошибочно зачислили на мой счёт другим человеком и их сразу списали
, Татьяна, г. Братск
Добрый день.
Нет, вероятность возврата таких денежных средств крайне низкая, поскольку приставы не могли знать о том, что деньги были ошибочно зачислены на ваш счет. Указанные денежные средства пошли в счет исполнения ваших обязательств перед иными кредиторами.
В этом случае, лицо, которое ошибочно зачислило вам деньги, вправе требовать последние с вас как неосновательное обогащение. если вы не вернете их в добровольном порядке, потерпевший обратится в суд и взыщет с вас их в таком качестве.
С уважением, Соков Д. А.