Насколько вероятно взыскать средства с клиники, опираясь на практический опыт таких дел?

Добрый день! Моей матери, живущей в другом городе, установили зубные импланты. Через очень короткий отрезок времени импланты начали скалываться, она почти каждую неделю ездит в клинику для того, чтобы врачи что-то подпилили, потому что натирает и тд. Подскажите, является ли это достаточным основанием для подачи иска? Насколько вероятно взыскать средства с клиники, опираясь на практический опыт таких дел?

, Арсений, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если стоматологические услуги оказаны некачественно, то на основании ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе требовать устранения недостатков оказанной услуги безвозмездно или
соразмерного уменьшения платы за некачественно оказанную услугу.
Можете установить срок для исправления недостатков, и если они не исправлены в срок, то вы вправе требовать возврата всей суммы, потраченной на некачественную услугу;
Если же вы полагаете, что в выполненной работе или оказанной услуге обнаружены существенные недостатки, то вы вправе сразу же отказаться от исполнения договора о выполнении работ или оказания услуг и потребовать возврата денежных средств.
Можете требовать полного возмещения убытков, причинённых вам в результате оказания некачественных услуг.