И по итогу в договоре будет указана черновая отделка

Здравствуйте. Оформляем квартиру в ипотеку. Прислали договор где описана квартира с отделкой . Но в реальности квартира черновая , даже электрики нет . Риелтор объясняет это тем что , банк так скорее одобрит ипотеку . И по итогу в договоре будет указана черновая отделка . Меня очень смущает этот момент .

, Екатерина, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 1 ст. 7 ФЗ № 214 от 30.12.2004 гг. «Об участии в долевом строительстве»

 Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора.

Т.е. если в предмете ДДУ будет указано, что Объект ДДУ передается Дольщику без отделки, то именно в таком виде он и будет передан Дольщику по передаточному акту.

Описание отделки, в т.ч. технического состояния квартиры, указывается либо в тексте ДДУ, либо в отдельном приложении.

Если Застройщик заявляет о том, что квартира будет с чистовой или предчистовой отделкой, соответствующее описание отделки должно быть указано в ДДУ.