Часы отработал характеристика везде хорошая, не алкоголик и не наркоман, работаю на стратегическом объекте Вопрос можно ли получить разрешение и какие могут быть проблемы?
Здравствуйте, собираюсь получить разрешение на гладкоствольное оружие.
Но по несовершеннолетию заработал судимость по статье 166 ч2 ук рф.
120 часов обязательных работ. Часы отработал характеристика везде хорошая, не алкоголик и не наркоман, работаю на стратегическом объекте
Вопрос можно ли получить разрешение и какие могут быть проблемы?
Добрый день!
В соответствии с требованиями Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии», лицензия на приобретение оружия не подлежит выдаче гражданам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия, а также гражданам, отбывающим наказание за совершенное преступление. Таким образом у Вас нет никаких препятствий в получении разрешения на гладкоствол.
Если я Вам помог, оцените мою консультацию.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Здравствуйте!
по статье 166 ч2 ук рф
Не соглашусь с коллегой.
У вас была тяжкая статья, а это является безусловным основанием для отказа даже при погашенной судимости.
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление
Бывают исключения. Если на момент вынесения приговора статья была менее тяжкой, то должна учитываться именно такая тяжесть, то есть отказа можно избежать.
Когда был приговор?