Деньги вернулись на счет через 2 недели, но вывод был не доступен, они мне позвонили, сказали нужно внести

Здравствуйте .

В декабре прошлого года открыл счет у брокера , пополнил на 500дол. Заработал 5 долларов, 18 долларов вывел., после того как отправил паспорт и селфи с паспортом . А остальные, не вывелись т.к. я перепутал счета. Звонил мне брокер сказал, что нужно ввести 20% для разблокировки.деньги я не переводил. Деньги вернулись на счет через 2 недели, но вывод был не доступен, они мне позвонили, сказали нужно внести. 51%.Или меня будут искать. Передадут дело в Россию. В итоге там уже 110000 , Ходил в полицию, написал заявление в январе этого года. Уже 6 месяцев звонят с иностранных номеров и сбрасывают. Договора с ним у меня нет

, Алексей, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 Ходил в полицию, написал заявление в январе этого года.

Здравствуйте!

1. Вы столкнулись с мошенниками. Вы обратились в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества?

Если уголовное дело возбудят, то далее сможете предъявить иск о взыскании материального ущерба причинённого преступлением (статья 44 УПК РФ).

2. Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной   консультации.Если вам потребуется более подробная персональная консультация, напишите мне в чат.