Вопрос нужно ли бкдет его участие когда дети достигнут совершеннолетия?

Здравствуйте! В 2019 приобреталась квартира с пливлечением средств мат капитала с участием в долевом строительстве. На момент сдачи дома в 2020 году брак был расторгнут, по оформлению данной собственности выделили по 1/4 каждому :бывшим супругам и двум детям. Сейчас хочу составить договор дарения на свою долю в пользу детей (16 и 8 лет). Юрист сказал , нужна подпись либо нотариальное разрешение отца детей поскольку несовершеннолетние. Он данное разрешение не даст.

Вопрос нужно ли бкдет его участие когда дети достигнут совершеннолетия?

Повторюсь брак расторгнут уже с 2020 года.

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Когда дети достигнут совершеннолетия, то согласия их отца на дарение Вами долей детям не потребуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».