Здравствуйте, Владимир!
Согласно пункту 1 статьи 929 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).
В силу статьи 943 Гражданского кодекса Российской Федерации условия, на которых заключается договор страхования, могут быть определены в стандартных правилах страхования соответствующего вида, принятых, одобренных или утвержденных страховщиком либо объединением страховщиков (правилах страхования).
Условия, содержащиеся в правилах страхования и не включенные в текст договора страхования (страхового полиса), обязательны для страхователя (выгодоприобретателя), если в договоре (страховом полисе) прямо указывается на применение таких правил и сами правила изложены в одном документе с договором (страховым полисом) или на его оборотной стороне либо приложены к нему. В последнем случае вручение страхователю при заключении договора правил страхования должно быть удостоверено записью в договоре.
Применительно к данному случаю такими правилами являются "Правила страхования транспортных средств", утвержденные СК «Ресо-Гарантия», являющиеся неотъемлемой частью договора добровольного страхования транспортных средств.
Если такие Правила страхования допускают указанное ограничение, до по соглашению сторон, оформляемому отметкой в страховом полисе, данное условие может быть установлено
Дополню, что это наверное от этой галочки зависит стоимость полиса КАСКО, если бы галочка стояла в графе ДА- то стоимость была бы выше.
http://www.reso.ru/Retail/Motor/Pravila_po_KASKO.pdf тут правила страхования в Ресо-гарантии, но в них нет никаких ограничений в указанной вами части.