Как законно он сможет не оплачивать кредит?

Здравствуйте. Такой вопрос, у моего случился инфаркт миокарда, плюс у отца сахарный диабет. У него очень тяжёлая ситуация. Он в данный момент находится в реанимации в 71 городском больнице. Отец пенсионер. В таком состоянии отец не то что работать не может, он даже когда у подъезда по лестницу поднимается у него сильная отдышка появляется. Скажите пожалуйста у отца есть кредит в районе 500 тысяч рублей. Как законно он сможет не оплачивать кредит? Заранее благодарю

, Игорь, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Игорь.

Есть вариант, считаю. Договор поручения (не путать с поручительством). Не усматриваю в законодательстве запрета на такой договор в рамках данных правоотношений.

В целом же ситуация требует подробного изучения.

За подробной платной юридической консультацией, составлением договора на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.